Lot Nr. 234

Matulka Jan (Vlachovo Březí 1890 - 1972 New York)

Indianer, unsigniert, Linolschnitt/Papier, 32 x 20,5 cm, beschädigt (Šm)

Provenienz:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. W 778, Nationalgalerie Prag, Inventarnr. R 9653, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung, Prag

27.05.2017 - 15:00

CZK 6.000,-
Rufpreis:
CZK 6.000,-

Provenienz:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017